Navigation

С 13 по 17 мая в городе Белая Церковь прошел Чемпионат Украины по художественной гимнастике.

media
media

330 гимнасток из 23 областей Украины соревновались за титул чемпионок страны.

Представляем вашему вниманию официальные результаты соревнований.

Среди гимнасток, выступавших по программе мастеров спорта в индивидуальном первенстве, победу в многоборье одержала вице-чемпионка Чемпионата Европы, победительница и призер этапов Гран-При Виктория Оноприенко (98,200).

Второе место заняла вице-чемпионка Юношеских Олимпийских игр, мультимедалистка Чемпионата Европы Кристина Пограничная (98,100).

Третьей стала чемпионка Европы среди юниоров Полина КАРИКОМ (86,500).

Все три грации входят в состав национальной сборной команды Украины и заявленные на Чемпионат Европы, который состоится в июне в Болгарии.

Среди гимнасток, выступавших по программе мастеров спорта в групповой первенства, первое место в многоборье заняла национальная сборная команда страны (Возняк Анастасия, Бондарчук Мариола, Мелещук Ева, Мельник Алина, Дуда Дарья, Красюк Николь).

Второй стала команда Киевской области, а третьей - команда Днепропетровской области-1.

Среди гимнасток, выступавших по программе кандидатов в мастера спорта в индивидуальном первенстве, победу в многоборье одержала член юниорской сборной страны, победительница Международных турниров Николь Савина (74,850).

Второе место разделили Эмилия Лавринец (Днепр, 74,750) и Снежана Ощипко (Львов, 74,750). Третьей стала представительница команды Киев-1 Кристина Терновская (71,750).

Среди гимнасток, выступавших по программе кандидатов в мастера спорта в групповой первенства, первое место в многоборье заняла национальная сборная команда страны (Сыдорак Карина, Перцева Алина, Набойщик Елизавета, Панченко Валерия, Икан Анастасия, Шлапак Дарья).

Второй стала команда 1 м. Киев, а третьей - команда Днепропетровской области-1.

Поздравляем гимнасток и тренеров с завершением соревнований и желаем успехов на следующих стартах!