Navigation

Украинские гимнастки одержали победу в заключительный день «Кубка Дерюгиной»

media
13 сентября в Дворце спорта города Киева завершился последний день юбилейного 25-го «Кубка Дерюгиной» по художественной гимнастике.

Были разыграны медали в финалах в отдельных видах на Международном турнире сеньорок среди команд в групповых упражнениях и на этапе Гран-При среди гимнасток, выступающих в индивидуальном первенстве.

Наша сборная команда в групповых упражнениях, Dream Team, стала победительницей обоих финалов: с 5 мячами и 3 обручами/2 парами булав.

В финале с обручем первое место заняла победительница Кубка Дерюгиной, наша юная грация Виктория Оноприенко. Наша вторая грация Ева Мелещук заняла второе место, а третьей стала гимнастка из Беларуси Анастасия Салос.

Ева Мелещук стала бронзовым призером финала с мячом, а Влада Никольченко остановилась на 4-й позиции.

Первое и второе места заняли грации из Беларуси Алина Горносько и Анастасия Салос.

Влада Никольченко с фантастической оценкой 25.600 стала победительницей финала с булавами. Ева Мелещук показала 7-й результат.

Второе и третье места финала заняли белорусские гимнастки Анастасия Салос и Алина Горносько.

Виктория Оноприенко получила еще одну награду, на этот раз — серебро финала с лентой. Влада Никольченко показала 4-й результат.

Первой стала белорусская грация Алина Горносько, третье место также заняла гимнастка из Беларуси Анастасия Салос.

Поздравляем наших граций с завершением соревнований и желаем успешной подготовки  Чемпионату Европы, который в конце ноября также пройдет в столице Украины.