Navigation

Результаты Кубка Украины по художественной гимнастики в Днепре 2021

media

С 2 по 4 марта в Днепре прошли долгожданные соревнования - Кубок Украины по художественной гимнастике.

Участие в соревнованиях приняли лучшие гимнастки из 15 областей страны.

Представляем вашему вниманию результаты соревнований.

Программа мастеров спорта, индивидуальное первенство

Первые три места в многоборье среди гимнасток, выступающих по программе мастеров спорта, заняли одни из лучших гимнасток Украины, члены национальной сборной команды.

Первой с суммой баллов 99,400 стала победительница Всемирной Универсиады и призер этапов Гран-При Ева Мелещук.

Второе место заняла победительница Гран-При на вице-чемпионка Чемпионата Европы в команде Виктория Оноприенко (98,650).

Третьей стала вице-чемпионка Юношеских Олимпийских игр и финалистка чемпионата мира Кристина Пограничная (97,850).

В финалах в отдельных видах места на пьедестале также заняли члены сборной Украины.

Программа мастеров спорта, групповая первенство

Гимнастки, выступающие по программе мастеров спорта в групповой первенства, показали два вида в многоборье (5 мячей и 3 обручи / 2 пары булав), а также выступили с ними в финалах.

Первые места в многоборье и финалах заняли грации национальной сборной команды в составе Анастасии Возняк, Марии Высочанской, Дианы Баев, Татьяны Довженко и Мариоль Бондарчук.

Команда Днепропетровской области заняла второе место в многоборье и завоевала серебро в финале с 3 обручами / 2 парами булав.

Третьей в многоборье стала команда «Киев-2», также эта команда завоевала серебро в финале с 5 мячами.

Третье место в финале с 5 мячами заняла команда «Киев-3», в финале с 3 обручами / 2 парами булав третье место поделили команда Львовской области и команда «Киев-3».

Программа кандидатов в мастера спорта, индивидуальное первенство

Среди гимнасток, выступающих по программе кандидатов в мастера спорта, в индивидуальном первенстве первое место заняла член национальной сборной, чемпионка Европы Карина Сыдорак.

Второе место заняла гимнастка из Львовского области Снежана Ощипко, а третьей стала грация из Днепропетровской области Эмилия Лавринец.

Программа кандидатов в мастера спорта, групповая первенство

Высокий уровень также показали гимнастки, выступающие в групповой первенства по программе кандидатов в мастера спорта.

Грации выступали с двумя видами в многоборье (5 мячей и 5 лент) и в финалах.

Первое место в многоборье и финалах заняла национальная сборная команда Украины в составе Алины Перечной, Елизаветы Набойщик, Валерии Панченко, Анастасии Икан, Николь Савиной и Карины Сыдорак.

Второй и в многоборье, и в финалах стала команда 1 Днепропетровской области.

Команда «Киев-2» завоевала бронзу в многоборье и в обоих финалах, также третью ступеньку пьедестала в многоборье с ними разделила команда 2 Днепропетровской области.

Поздравляем гимнасток и тренеров с завершением соревнований и желаем успехов на следующих стартах!