Navigation

Результаты третьего дня 25-го "Кубка Дерюгиной" по художественной гимнастике

media
Представляем Вам результаты третьего дня 25-го юбилейного «Кубка Дерюгиной 2020».

Завершился Всеукраинский турнир, а также квалификационные соревнования на Международном турнире юниорок и сеньорок.

Представляем вам результаты и официальные протоколы.

Всеукраинский турнир

Соревновательный день начался с выступлений юниорок на Всеукраинском турнире. Грации выступали со скакалкой, мячом, булавами и лентой.

Лучший результат со скакалкой показали две гимнастки: харьковчанка Олеся Роганова и гимнастка из ДЮСШ Дерюгиных Дарья Шлапак (14,900).

Сильнейшими в упражнении с мячом также стали две грации: воспитанница одесской СДЮСШОР «Черноморец» Эмилия Кротова и гимнастка из львовской КДЮСШ №1 Елизавета Щудлюк (16,450).

Первый результат с булавами вновь показали две спортсменки — киевлянки Елизавета Набивач и Диана Шворак (17,550).

Победу в упражнении с лентой одержала гимнастка из ДЮСШ Дерюгиных Мария Дьяченко (16.700).

ПРОТОКОЛЫ:

Всеукраинский турнир, скакалка

Всеукраинский турнир, мяч

Всеукраинский турнир, булавы

Всеукраинский турнир, лента

Международный турнир юниорок

Также сегодня завершилась квалификация и определились победительницы и призеры командного первенства на Международном турнире юниорок.

Победу в командном первенстве одержала первая команда Украины в составе Мелании Тур и Карины Сидорак.

Второе место заняла команда Беларуси (150.450), третье — вторая команда Украины в составе Полины Городничей и Полины Карики (148.150).

Также завершилась квалификация в финалы в отдельных видах. Напоминаем, что завтра в финалах выступят три украинки, три белоруски и представительница Армении Милана Геворкян.

Международный турнир сеньорок

На Международном турнире сеньорок также завершилась квалификация в финалы в отдельных видах, в которых выступят три украинки, три белоруски и представительница Польши Оливия Слуцкая.

Кроме того, определились победительницы и призеры многоборья.

Победу в этой дисциплине одержала украинка Николь Красюк, а второе и третье места заняли грации из Беларуси Анна Каменщикова и Арина Красноруцкая.

Четвертой в многоборье также стала белоруска Дарья Ткачева, а пятерку сильнейших замкнула украинка Елизавета Лопатина.

Кроме того, сегодня впервые на международном старте свои программы представили национальные сборные команды в групповых упражнениях Украины и Израиля.

Завтра пройдут финалы в отдельных видах в рамках Международного турнира юниорок и сеньорок, Церемония чествования 25-летия «Кубка Дерюгиной» и многоборье в рамках этапа Гран-При.