Navigation

Украинская сборная завоевала 4 медали на соревнованиях в Израиле по художественной гимнастике

media

С 16 по 17 июля в Израиле состоялся первый этап Гран-При этого сезона по художественной гимнастике

Также в рамках соревнований прошел Международный турнир.

Участие в Международном турнире сеньрок приняла чемпионка Европы среди юниоров Полина КАРИКОМ.

Наша грация показала 4-й результат в многоборье * и завоевала серебро в упражнении с обручем.

* В зачет идет лучший результат одной гимнастки из страны.

Участие в Гран-При приняли четыре наши гимнастки: вице-чемпинка Европы в команде и победительница Гран-При Виктория Оноприенко, вице-чемпионка Юношеской Олимпиады и призер этапов Кубка мирового вызова Кристина Пограничная, призер чемпионата мира и Европы Власти Никольченко и чемпионка Европы в команде Мелания Тур.

Также участие в соревнованиях приняла наша национальная сборная команда в групповых упражнениях в составе Анастасии Возняк, Евы Мелещук, Марии Высочанской, Мариоль Бондарчук и Дарьи Дуди (Алина Мельник - запасная).

16 июля гимнастки боролись за медали в многоборье и квалифицировались в финалы в отдельных видах.

Кристина Пограничная, Виктория Оноприенко, Влада Никольченко и Мелания Тур заняли в многоборье пятый (99.900), шестое (99.450), восьмое (97.800) и пятнадцатой (88.150) места соответственно.

Первое место в многоборье завоевала хозяйка соревнований, многократный призер чемпионата мира Линой Ашрам, а серебро и бронзу завоевали титулованные белоруски Алина Горносько и Анастасия Салос.

Кристина квалифицировалась во все 4 финала, Виктория - в финалы с мячом и булавами, а власть - в финал с обручем.

Наша сборная команда в групповых упражнениях также показала в многоборье сильные выступления и с суммой баллов 91,450 завоевала серебро соревнований. Также девочки квалифицировались в оба финала.

Первыми стали израильтянки, а на третью строчку пьедесталу поднялась команда Азербайджана.

Виктория Оноприенко остановилась в шаге от пьедестала в финалах с мячом и булавами, а также показала 8 результат с обручем.

Кристина Пограничная стала пятой в финалах с обручем и мячом и седьмой - с булавами и лентой.

Обе грации получили на этом старте свои высшие оценки в этом сезоне.

Наша сборная команда в групповых упражнениях прекрасно выполнила свои упражнения в финалах с 5 мячами и 3 обручами / 2 парами булав и завоевала два серебра.

Поздравляем наших гимнасток и тренерский штаб и желаем успехов в подготовке к Олимпиаде! Главное - верить!